Baby Buddy - en to it translation catalogue (379 entries)

en:  days ago
it: %(key)s giorni fa

en: %(child)s fell asleep.
it: %(child)s ha preso sonno.

en: %(child)s finished feeding.
it: %(child)s ha terminato il pasto.

en: %(child)s finished tummy time.
it: Tummy Time terminato per %(child)s!

en: %(child)s had a %(type)s diaper change.
it: %(child)s ha il pannolino da cambiare.

en: %(child)s had a diaper change.
it: %(child)s ha il pannolino da cambiare.

en: %(child)s started feeding.
it: %(child)s ha iniziato il pasto.

en: %(child)s started tummy time!
it: Tummy Time iniziato per %(child)s!

en: %(child)s woke up.
it: %(child)s sveglio.

en: %(count)s active timer | %(count)s active timers
it[0]: %(count)s timer attivi
it[1]: %(count)s timer attivi

en: %(count)s active timer%(plural)s
it: %(count)s timer attivi

en: %(count)s feeding entries
it: %(count)s pasti registrati

en: %(count)s nap | %(count)s naps
it[0]: %(count)s pisolini
it[1]: %(count)s pisolini

en: %(count)s nap%(plural)s
it: %(count)s pisolini

en: %(count)s sleep entries
it: %(count)s Riposi

en: %(counter)s feeding | %(counter)s feedings
it[0]: %(counter)s alimentazione
it[1]: %(counter)s alimentazioni

en: %(counter)s sleep | %(counter)s sleep
it[0]: %(counter)s sonno
it[1]: %(counter)s sonni

en: %(duration)s at %(end)s
it: %(duration)s alle %(end)s

en: %(first_name)s %(last_name)s added!
it: %(first_name)s %(last_name)s aggiunto!

en: %(hours)s hour | %(hours)s hours
it[0]: %(hours)s ora
it[1]: %(hours)s ore

en: %(key)s days ago
it: %(key)s giorni fa

en: %(minutes)s minute | %(minutes)s minutes
it[0]: %(minutes)s minuto
it[1]: %(minutes)s minuti

en: %(model)s entry added!
it: %(model)s voce aggiunta!

en: %(model)s entry deleted.
it: %(model)s voce eliminata.

en: %(model)s entry for %(child)s added!
it: %(model)s voce aggiunta per %(child)s!

en: %(model)s entry for %(child)s updated.
it: %(model)s voce per %(child)s aggiornata.

en: %(model)s entry updated.
it: %(model)s voce aggiornata.

en: %(model)s reading added!
it: %(model)s lettura aggiunta!

en: %(model)s reading for %(child)s updated.
it: %(model)s lettura per %(child)s aggiornata.

en: %(n)s feeding ago | %(n)s feedings ago
it[0]: %(n)s alimentazione fa
it[1]: %(n)s alimentazioni fa

en: %(n)s feeding%(plural)s ago
it: %(n)s pasti fa

en: %(seconds)s second | %(seconds)s seconds
it[0]: %(seconds)s secondo
it[1]: %(seconds)s secondi

en: %(since)s ago (%(time)s)
it: %(since)s fa (%(time)s)

en: %(time)s ago
it: %(time)s fa

en: %(timer)s created by %(object.user)s
it: %(timer)s creato da %(object.user)

en: %(timer)s created by %(user)s
it: %(timer)s creato da %(user)s

en: %(timer)s stopped.
it: %(timer)s fermato.

en: 0 days
it: 0 giorni

en: 1 day
it: 1 giorno

en: 1 min.
it: 1 min

en: 1 week
it: 1 settimana

en: 10 min.
it: 10 min

en: 15 min.
it: 15 min

en: 2 days
it: 2 giorni

en: 2 min.
it: 2 min

en: 3 days
it: 3 giorni

en: 3 min.
it: 3 min

en: 30 min.
it: 30 min

en: 4 min.
it: 4 min

en: 4 weeks
it: 4 settimane

en: 5 min.
it: 5 min

en: <b>Average Feeding Durations</b>
it: <b>Durata Media Pasti</b>

en: <b>Diaper Change Amounts</b>
it: <b>Numero di Cambi Pannolino</b>

en: <b>Diaper Change Types</b>
it: <b>Tipo di Cambio Pannolino</b>

en: <b>Diaper Lifetimes</b>
it: <b>Lifetime Pannolino</b>

en: <b>Height</b>
it: <b>Altezza</b>

en: <b>Sleep Pattern</b>
it: <b>Modello Riposo</b>

en: <b>Sleep Totals</b>
it: <b>Riposo Totale</b>

en: <b>Temperature</b>
it: Temperatura

en: <b>Total Feeding Amount by Type</b>
it: <b>Totale quantità di cibo</b>

en: <b>Total Feeding Amounts</b>
it: <b>Totale quantità di cibo</b>

en: <b>Total Pumping Amount</b>
it: <b>Quantità totale di estrazione del seno</b>

en: <b>Total Tummy Time Durations</b>
it: Durata totale Tummy Time

en: <b>Weight</b>
it: <b>Peso</b>

en: <div>%(since)s ago</div> <small>%(time)s</small>
it: <div>%(since)s fa</div> <small>%(time)s</small>

en: <h1>Are you sure you want to delete <span class="text-info">%(object)s</span>?</h1>
it: <h1>Sei sicuro di voler eliminare <span class="text-info">%(object)s</span>?</h1>

en: <h1>Are you sure you want to unlock <span class="text-info">%(object)s</span>?</h1>
it: <h1>Sei sicuro di voler aprire <span class="text-info">%(object)s</span>?</h1>

en: <h1>Update <span class="text-info">%(object)s</span></h1>
it: <h1>Aggiorna <span class="text-info">%(object)s</span></h1>

en: <p class="mb-0"><strong>Oh snap!</strong> The
                    two passwords did not match. Please try again.</p>
it: <p class="mb-0"><strong>Cavolo!</strong> 
    Le password non corrispondono. Prova ancora.</p>

en: <p class="mb-0">Enter your account email address in the
            form below. If the address is valid, you will receive instructions for
            resetting your password.</p>
it: <p class="mb-0">Inserisci la mail con cui sei registrato. Se l'indirizzo è valido riceverai le istruzioni per resettare la password.</p>

en: <p>We've emailed you instructions for setting your
                password, if an account exists with the email you entered. You
                should receive them shortly.</p>
            <p class="mb-0">If you don't receive an email, please make sure you've
                entered the address you registered with, and check your spam
                folder.</p>
it: <p>Se l'account che hai inserito esiste, riceverai una mail a breve con le istruzioni per impostare la tua password.</p>
            <p class="mb-0">Se non hai ricevuto la mail, assicurati di aver inserito la mail con cui l'account è registrato e controlla la cartella SPAM.</p>

en: <strong>Error:</strong> %(error)s
it: <strong>Errore:</strong> %(error)s

en: <strong>Error:</strong> Some fields have errors. See below for details.
it: <strong>Errore:</strong> Alcuni campi contengono errori. I dettagli sono riportati di seguito.

en: <strong>Error:</strong> Some fields have errors. See below for details.
it: <strong>Errore:</strong> Alcuni campi contengono degli errori. I dettagli sono riportati di seguito.

en: <strong>Oh snap!</strong> The two passwords did not match. Please try again.
it: <strong>Cavolo!</strong> Le password non corrispondono. Prova ancora.

en: Actions
it: Azioni

en: Active
it: Attivo

en: Active Timers
it: Timer Attivi

en: Activities
it: Azioni

en: Add
it: Aggiungi

en: Add Child
it: Aggiungi Bimbo

en: Add Diaper Change
it: Aggiungi Cambio Pannolino

en: Add Feeding
it: Aggiungi Pasto

en: Add Height
it: Aggiungi altezza

en: Add Note
it: Aggiungi Nota

en: Add Pumping Entry
it: Aggiungi voce per l'estrazione del seno

en: Add Sleep
it: Aggiungi Riposo

en: Add Temperature Reading
it: Aggiungi Lettura Temperatura Corporea

en: Add Tummy Time
it: Aggiungi Tummy Time

en: Add Weight
it: Aggiungi Peso

en: Add a BMI Entry
it: Aggiunta di una voce BMI

en: Add a Change
it: Aggiungi un Cambio

en: Add a Child
it: Aggiungi Figlio

en: Add a Diaper Change
it: Aggiungi cambio pannolino

en: Add a Feeding
it: Aggiungi Pasto

en: Add a Head Circumference Entry
it: Aggiungi voce circonferenza testa

en: Add a Height Entry
it: Aggiungi voce altezza

en: Add a Note
it: Aggiungi una nota

en: Add a Pumping Entry
it: Aggiungi voce per l'estrazione del seno

en: Add a Sleep Entry
it: Aggiungi un Riposo

en: Add a Temperature Entry
it: Aggiungi una Voce Temperatura

en: Add a Temperature Reading
it: Aggiungi una Lettura Temperatura

en: Add a Tummy Time Entry
it: Aggiungi una voce Tummy Time

en: Add a Weight Entry
it: Aggiungi una Pesata

en: Add a device
it: Aggiungere un dispositivo

en: Age
it: Età

en: All inactive timers deleted.
it: Eliminati tutti i timer inattivi.

en: Amount
it: Quantità

en: Amount: %(amount).0f
it: Quantità: %(amount).0f

en: Amt.
it: Qtà

en: Another entry intersects the specified time period.
it: Un'altra voce interseca il periodo specificato.

en: Are you sure you want to delete %(number)s inactive timer%(plural)s?
it: Sei sicuro di voler eliminare %(number)s inattivi timer?

en: Are you sure you want to delete %(number)s inactive timer? | Are you sure you want to delete %(number)s inactive timers?
it[0]: Sei sicuro di voler eliminare %(number)s inattivi timer?
it[1]: Sei sicuro di voler eliminare %(number)s inattivi timer?

en: As the amount of entries grows, Baby Buddy will help
                parents and caregivers to identify small patterns in baby's habits
                using the dashboard and graphs. Baby Buddy is mobile-friendly and
                uses a dark theme to help weary moms and dads with 2AM feedings and
                changings. To get started, just click the button below to add your
                first (or second, third, etc.) child!
it: Con l'incremento dei dati inseriti, Baby Buddy aiuterà i genitori a identificare piccoli modelli nelle abitudini del bebè usando la dashboard e i grafici. Baby Buddy è mobile-friendly e utilizza un tema scuro per non affaticare gli occhi dei genitori alle 2 di notte durante il cambio pannolino o l'allattamento. Per iniziare, clicca il tasto qui sotto per aggiungere il primo figlio (poi il secondo, il terzo, etc..) !

en: As the amount of entries grows, Baby Buddy will help parents and caregivers to identify small patterns in baby's habits using the dashboard and graphs. Baby Buddy is mobile-friendly and uses a dark theme to help weary moms and dads with 2AM feedings and changings. To get started, just click the button below to add your first (or second, third, etc.) child!
it: Con l'incremento dei dati inseriti, Baby Buddy aiuterà i genitori a identificare piccoli modelli nelle abitudini del bebè usando la dashboard e i grafici. Baby Buddy è mobile-friendly e utilizza un tema scuro per non affaticare gli occhi dei genitori alle 2 di notte durante il cambio pannolino o l'allattamento. Per iniziare, clicca il tasto qui sotto per aggiungere il primo figlio (poi il secondo, il terzo, etc..) !

en: Average Feeding Durations
it: Durata Media Pasti

en: Average awake duration
it: Durata media bimbo sveglio

en: Average duration
it: Durata media

en: Average duration (minutes)
it: Durata media (minuti)

en: Average nap duration
it: Durata media riposini

en: Average naps per day
it: Media riposini al giorno

en: Average sleep duration
it: Durata media riposi

en: BMI change per week
it: Variazione di BMI a settimana

en: BMI entry
it: Ingresso BMI

en: Birth Date
it: Data di nascita

en: Birth date
it: Data di nascita

en: Black
it: Nero

en: Born
it: Nato

en: Both breasts
it: Entrambi i seni

en: Bottle
it: Biberon

en: Breast milk
it: Latte Materno

en: Brown
it: Marrone

en: Cancel
it: Annulla

en: Change
it: Cambio

en: Change Password
it: Cambia Password

en: Change amount
it: Numero di cambi

en: Changes
it: Cambi

en: Chat / Support
it: Chat / Supporto

en: Child
it: Figlio

en: Child actions
it: Azioni Bimbo

en: Children
it: Bambino

en: Color
it: Colore

en: Contents
it: Contenuto

en: Contents: %(contents)s
it: Contenuti: %(contents)s

en: Create User
it: Crea Utente

en: Danish
it: Danese

en: Date
it: Data

en: Date can not be in the future.
it: La data non può essere nel futuro.

en: Date/time can not be in the future.
it: La data non può essere nel futuro.

en: Delete
it: Elimina

en: Delete %(object)s
it: Elimina %(object)s

en: Delete All Inactive Timers
it: Elimina Tutti i Timer Inattivi

en: Delete Inactive
it: Elimina Inattivo

en: Delete Inactive Timers
it: Elimina Timer Inattivo

en: Delete User
it: Cancella Utente

en: Delete a BMI Entry
it: Eliminare una voce BMI

en: Delete a Child
it: Elimina Figlio

en: Delete a Diaper Change
it: Elimina cambio pannolino

en: Delete a Feeding
it: Elimina Pasto

en: Delete a Head Circumference Entry
it: Elimina voce circonferenza testa

en: Delete a Height Entry
it: Elimina voce altezza

en: Delete a Note
it: Elimina una nota

en: Delete a Pumping Entry
it: Elimina la voce Estrazione del seno

en: Delete a Sleep Entry
it: Elimina un Riposo

en: Delete a Temperature Reading
it: Elimina una Lettura Temperatura

en: Delete a Tummy Time Entry
it: Elimina una voce Tummy Time

en: Delete a Weight Entry
it: Elimina una Pesata

en: Delete timer
it: Cancella timer

en: Diaper Amounts
it: Numero di pannolini

en: Diaper Change
it: Cambio Pannolino

en: Diaper Change Amounts
it: Numero di Cambi Pannolino

en: Diaper Change Types
it: Tipo Cambio Pannolino

en: Diaper Changes
it: Cambio Pannolino

en: Diaper Lifetimes
it: Lifetime Pannolino

en: Diaper change amount
it: Numero di cambi pannolino

en: Diaper change frequency
it: Frequenza cambio pannolino

en: Diaper change frequency (past 2 weeks)
it: Frequenza del cambio del pannolino (ultime 2 settimane)

en: Diaper change frequency (past 3 days)
it: Frequenza del cambio del pannolino (ultimi 3 giorni)

en: Duration
it: Durata

en: Duration too long.
it: Durata troppo lunga.

en: Duration: %(duration)s
it: Durata: %(duration)s

en: Dutch
it: Olandese

en: Edit
it: Modifica

en: End
it: Fine

en: End time
it: Ora di fine

en: English
it: Inglese

en: English (UK)
it: Inglese (RU)

en: English (US)
it: Inglese (SU)

en: Enter your account email address in the form below. If the address is valid, you will receive instructions for resetting your password.
it: Inserisci il tuo indirizzo email nel form sottostante. Se l'indirizzo email è corretto, riceverai le istruzioni per resettare la password.

en: Enter your new password in each field below.
it: Inserisci la nuova password in entrambi i campi qui sotto.

en: Feeding
it: Pasto

en: Feeding Amounts
it: Quantità di Cibo

en: Feeding Durations (Average)
it: Durata Pasti (Media)

en: Feeding amount
it: Quantità di cibo

en: Feeding frequency
it: Frequenza pasti

en: Feeding frequency (past 2 weeks)
it: Frequenza pasti (ultime 2 settimane)

en: Feeding frequency (past 3 days)
it: Frequenza pasti (ultimi 3 giorni)

en: Feedings
it: Pasti

en: Filter
it: Filtra

en: Filters
it: Filtri

en: Finnish
it: Finlandese

en: First Name
it: Nome

en: First name
it: Nome

en: Forgot Password
it: Password dimenticata

en: Forgot your password?
it: Password dimenticata?

en: Formula
it: Latte Artificiale

en: Fortified breast milk
it: Latte Artificale 1

en: French
it: Francese

en: German
it: Tedesco

en: Green
it: Verde

en: Head circumference change per week
it: Variazione della circonferenza della testa a settimana

en: Height
it: Altezza

en: Height change per week
it: Variazione di altezza a settimana

en: Height entry
it: Ingresso in altezza

en: Hide Empty Dashboard Cards
it: Nascondi le schede vuote nella dashboard

en: Hide data older than
it: Nascondi i dati più vecchi di

en: Hours of sleep
it: Ore di riposo

en: If supported by browser, the dashboard will only refresh when visible, and also when receiving focus.
it: Se supportato dal browser, la dashboard sarà aggiornata quando visualizzata e anche quando torna in primo piano

en: If you don't receive an email, please make sure you've entered the address you registered with, and check your spam folder.
it: Se non hai ricevuto la mail, controlla di aver inserito l'indirizzo utilizzato durante la registrazione e controlla la cartella spam.

en: Italian
it: Italiano

en: Language
it: Lingua

en: Last Diaper Change
it: Ultimo cambio pannolino

en: Last Feeding
it: Ultimo Pasto

en: Last Feeding Method
it: Metodo Ultimo Pasto

en: Last Name
it: Cognome

en: Last Pumping
it: Ultimo Tiralatte

en: Last Sleep
it: Ultimo Riposo

en: Last Slept
it: Ultimo riposo

en: Last Tummy Time
it: Ultimo Tummy Time

en: Last name
it: Cognome

en: Last used
it: Ultimo utilizzo

en: Learn about and predict baby's needs without
                (<em>as much</em>) guess work by using Baby Buddy to track &mdash;
it: Impara e predici le necessita del bambino senza
                (<em>troppo</em>) indovinare usando Baby Buddy per tracciare &mdash;

en: Learn about and predict baby's needs without (<em>as much</em>) guess work by using Baby Buddy to track &mdash;
it: Conosci di più e predici le necessità del tuo bimbo senza (<em>troppo</em>) indovinare usando Baby Buddy per tracciare &mdash;

en: Left breast
it: Seno Sinistro

en: Log in
it: Login

en: Method
it: Metodo

en: Milestone
it: Traguardo

en: Name
it: Nome

en: Name does not match child name.
it: Il nome non corrisponde con il nome del figlio.

en: Nap
it: Pisolino

en: Never
it: Mai

en: Next
it: Successivo

en: No BMI entries found.
it: Nessuna voce BMI trovata.

en: No bmi entries found.
it: Non sono state trovate voci BMI.

en: No children found.
it: Nessun figlio trovato.

en: No data yet
it: Nessun dato

en: No diaper changes found.
it: Nessun cambio pannolino trovato.

en: No feedings found.
it: Nessun pasto trovato.

en: No head circumference entries found.
it: Non sono state trovate voci sulla circonferenza della testa.

en: No height entries found.
it: Non sono state trovate voci di altezza.

en: No inactive timers exist.
it: Non esistono timer attivi.

en: No notes found.
it: Nessuna nota trovata.

en: No pumping entries found.
it: Non sono state trovate voci relative all'estrazione del seno.

en: No sleep entries found.
it: Nessun riposo trovato

en: No temperature entries found.
it: Nessuna voce temperatura trovata.

en: No timer entries found.
it: Nessuna voce timer trovata.

en: No tummy time entries found.
it: Nessuna voce Tummy Time trovata.

en: No users found.
it: Nessun utente trovato.

en: No weight entries found.
it: Nessuna pesata trovata.

en: None
it: Nessuno

en: None yet today
it: Ancora nessuno oggi

en: Not enough data
it: Dati non sufficienti

en: Notes
it: Note

en: Number of changes
it: Numero di cambi

en: Number of feedings
it: Numero di pasti

en: Number of sessions
it: Numero di sessioni

en: Only "Bottle" method is allowed with "Formula" type.
it: Quando è selezionato "Ciuccia" è disponibile solo il latte artificiale

en: Parent fed
it: Imboccato dai genitori

en: Password Reset
it: Resetta password

en: Password Reset Successfully!
it: Password resettata!

en: Password updated.
it: Password aggiornata.

en: Past Week
it: Scorsa Settimana

en: Permission Denied
it: Permesso Negato

en: Picture
it: Immagine

en: Polish
it: Polacco

en: Portuguese
it: Portoghese

en: Previous
it: Precedente

en: Pumping Amount
it: Quantità di estrazione del seno

en: Pumping Amounts
it: Quantità di estrazione del seno

en: Pumping entry
it: Estrazione del seno

en: Quick Start Timer
it: Avvio Rapido Timer

en: Quick Start Timer For…
it: Avvio Rapido Timer per…

en: Recent Sleep
it: Sonno Recente

en: Refresh rate
it: Frequenza d'aggiornamento

en: Regenerate
it: Rigenera

en: Reports
it: Report

en: Reset Email Sent
it: Mail di recupero password inviata

en: Restart timer
it: Riavvia timer

en: Return to Baby Buddy
it: Ritorna a Baby Buddy

en: Right breast
it: Seno Destro

en: Self fed
it: Mangia da solo

en: Settings
it: Impostazioni

en: Settings saved!
it: Impostazioni salvate!

en: Site
it: Sito

en: Sleep
it: Riposo

en: Sleep Pattern
it: Modello Riposo

en: Sleep Totals
it: Riposi totali

en: Sleep entry
it: Aggiungi Riposo

en: Solid
it: Solida

en: Solid food
it: Cibo solido

en: Source Code
it: Codice Sorgente

en: Spanish
it: Spagnolo

en: Start
it: Inizio

en: Start Timer
it: Avvia Timer

en: Start time
it: Ora d'inizio

en: Start time must come before end time.
it: La data di inizio deve essere prima della data di fine.

en: Started
it: Partito

en: Started by %(instance.user)s at %(start)s
it: Avviato da %(instance.user)s alle %(start)

en: Started by %(user)s at %(start)s
it: Avviato dall'utente %(user)s alle %(start)s

en: Statistics
it: Statistiche

en: Stopped
it: Fermato

en: Submit
it: Invia

en: Support
it: Supporto

en: Swedish
it: Svedese

en: Tag name
it: Nome del Cartellino

en: Temperature
it: Temperatura

en: Temperature reading
it: Lettura temperatura

en: There is no enough data to generate this report.
it: Non ci sono abbastanza dati per generare questo report.

en: There is not enough data to generate this report.
it: Non ci sono abbastanza dati per generare questo report.

en: This setting controls which data will be shown in the dashboard.
it: Questa impostazione controlla quali dati verranno visualizzati nella dashboard

en: This setting will only be used when a browser does not support refresh on focus.
it: Questa impostazione verrà usata solo se il browser non supporta l'aggiornamento in primo piano.

en: Time
it: Orario

en: Time between changes (hours)
it: Tempo tra i cambi (ore)

en: Time of day
it: Ora del giorno

en: Timeline
it: Andamento temporale

en: Timer actions
it: Azioni timer

en: Timezone
it: Fuso orario

en: To confirm this action. Type the full name of the child below.
it: Per confermare questa azione è richiesto l'inserimento del nome completo del figlio.

en: Today
it: oggi

en: Today's Feeding
it: Pasti di oggi

en: Today's Naps
it: Riposini di oggi

en: Today's Sleep
it: Riposi di Oggi

en: Today's Tummy Time
it: Tummy Time di Oggi

en: Total
it: Totale

en: Total Tummy Time Durations
it: Durata totale Tummy Time

en: Total duration
it: Durata totale

en: Total duration (minutes)
it: Durata totale (in minuti)

en: Total feeding amount
it: Totale quantità di cibo

en: Total feedings
it: Totale pasti

en: Total sleep
it: Totale Riposo

en: Tummy Time Durations (Sum)
it: Durata totale Tummy Time

en: Tummy Time entry
it: Aggiungi Tummy Time

en: Turkish
it: Turco

en: Type
it: Tipo

en: Update
it: Aggiorna

en: Update a Diaper Change
it: Aggiorna cambio pannolino

en: Update a Feeding
it: Aggiorna Pasto

en: Update a Note
it: Aggiorna una nota

en: Update a Sleep Entry
it: Aggiorna un Riposo

en: Update a Tummy Time Entry
it: Aggiorna una voce Tummy Time

en: User
it: Utente

en: User %(username)s added!
it: Utente %(username)s aggiunto!

en: User %(username)s updated.
it: Utente %(username)s modificato

en: User API key regenerated.
it: API key utente rigenerata.

en: User Profile
it: Profilo Utente

en: User Settings
it: Impostazioni Utente

en: User {user} deleted.
it: Utente {user} eliminato.

en: Users
it: Utenti

en: View Timers
it: Vedi Timer

en: We've emailed you instructions for setting your password, if an account exists with the email you entered. You should receive them shortly.
it: Se l'account che hai inserito esiste, riceverai una mail a breve con le istruzioni per impostare la tua password.

en: Weight
it: Peso

en: Weight change per week
it: Cambiamento di peso settimanale

en: Weight entry
it: Pesata

en: Welcome to Baby Buddy!
it: Benvenuto in Baby Buddy!

en: Welcome!
it: Benvenuto!

en: Wet
it: Liquida

en: Wet and/or solid is required.
it: è richiesta la scelta liquida e/o solida

en: Yellow
it: Giallo

en: You do not have permission to access this resource.
            Contact a site administrator for assistance.
it: Non hai l'autorizzazione ad accedere a questa risorsa.
    Contatta l'amministratore per assistenza.

en: You do not have permission to access this resource. Contact a site administrator for assistance.
it: Non hai il permesso di accedere a questa risorsa. Contatta l'amministratore del sito per assistenza.

en: Your password has been set. You may go ahead and log in now.
it: La tua password è stata impostata. Puoi procedere al login.

en: disabled
it: disabilita

en: most recent
it: più recente

en: show all data
it: Visualizza tutti i dati

en: solid
it: solida

en: today
it: oggi

en: wet
it: liquida

en: yesterday
it: ieri

en: {user}'s Settings
it: Impostazioni {user}
